вторник, 21 апреля 2015 г.

Пасхальные Magic Box'ы

Разбирала папку "Рукоприкладство" и нашла то, чем забыла поделиться вовремя, а теперь вроде бы уже и ни к чему, а все же =)) Не показывала этого ни ВКонтакте, ни здесь. Встречайте!


С детства любила Пасху, всегда ждала и готовилась к нему. Пасха для меня начинается со Страстной недели. Каждый день приближает чудо воскресения. И, пожалуй, даже больше чем саму Пасху, люблю и любила Чистый Четверг. День, когда уборка не только не порицается церковью (ведь обычно руки до нее доходят в воскресенье, день, который нужно отдать Богу и провести без трудов), но и всячески приветствуется. 

В этот Четверг было все убрано, а печь куличи и варить яйца еще было рано. По такому случаю решила порадовать крестников и маму разными рукодельностями (и это тоже такой обычай в нашей семье - моей и мужа, и мы завели его сами, а не переняли от своих родителей), а заодно привести мысли в порядок, расставить приоритеты, с чем-то примириться, от чего-то отказаться. И почему-то для этих целей выбрала скрапбукинг - работу, в которой от меня требуется вся моя собранность, внимательность и точность.


Получились четыре замечательные коробочки. Три - с цыплятами - для крестников, одна - с веночком - для мамы. (В фотосессии успели поучаствовать не все, так как с одним из крестников встречались в Страстную Пятницу, а руки до фотоаппарата дотянуться не успели).

Сюрпризом для детворы были киндер-сюрпризы. А что, очень пасхальный вариант! Яйцо! Красивое! Да и надежд особо не питаю, думаю, что коробочкой моей поигрались и выбросили, за ненадобностью. 



К маминому коробку я подошла творчески. Маму шоколадными яйцами не удивишь. И хранить такой подарок она будет точно. По крайней мере, пока не похвастается им перед всеми подружками. Подружек много, значит и коробочку мою ждет долгая и интересная жизнь.


И вообще в эту Пасху я была молодцом! И куличей напекла! И яиц накрасила! И много-много радости родне всей принесла =))


1 комментарий:

  1. Привет! Возвращаю награду))) http://zotixa.blogspot.ru/2015/04/liebster-blog-award.html?m=1

    ОтветитьУдалить