воскресенье, 27 сентября 2015 г.

Работают ли рукодельные приметы?

Часто на форумах (не обязательно рукодельных), в группах да и просто на лавочке можно услышать вопрос: "Что бы такое съесть, чтобы есть не хотелось? сделать/вышить, чтобы найти-новую-работу/купить-квартиру/забеременеть?" И тут же со всех сторон слышатся сердобольные ответы: для работы - вышей лошадь, а лучше единорога, для квартиры - дом с мелкими подробностями, чтобы муж не гулял - пару лебедей, аистов или волков (хотя последние мне вообще кажутся весьма сомнительной парой по крайней мере в наших широтах. Про волчью верность слышали не многие, а вот "Тамбовский волк тебе товарищ" - фраза в России весьма расхожая). И почти у каждой рукодельницы есть подруга/знакомая/знакомая-подруги, которая с мыслЯми о счастливом материнстве купила набор Dimensions 16633 "Почти идеальный" и "еще не успев дошить, узнала, что она в положении". И ведь никто не посоветует обновить резюме, или начать собирать деньги на депозите для первоначального взноса или просто - элементарно сходить к врачам - провериться.


В общем, четыре года назад, когда мы с мужем решили, что пора создавать резервные копии остепениться и подумать о детях, я решила вооружиться всеми мыслимыми и немыслимыми "помощниками" в этом деле. Понятно, что начали-то мы с врачей, но церковь и суеверия я решила не обходить вниманием. Купила и я "Почти идеального", быстро вышила и замерла в ожидании...

Две полоски все задерживались. Поэтому я, предоставленная самой себе, вычитала опять же на этих самых форумах, что вышить набор - мало. Вот когда его оформишь и повесишь на стенку, вот тогда точно!


Оформила. Если честно, в багетке, куда я пришла, выбор и паспорту, и самого багета был очень ограничен. Поэтому от голубого фона и белой рамы пришлось отказаться в пользу временного розового и бежевого, а, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное. Стена тоже быстро нашлась - прямо над нашей кроватью. А куда ж еще вешать верных в этом деле помощников? =))

Стали ждать. Сдавали анализы. Опять ждали. Опять обследовались. И опять ждали. Через три года ждать надоело, картинка приелась, захотелось чего-то нового и без привкуса разочарования. И тут как раз кстати пришелся папирус, который мы с мужем купили еще в первую нашу совместную поездку в Египет.


Хотя он тоже очень символичный - семейная пара, плывущая в ладье по водам Нила (главное, чтоб лодка не разбилась о быт, куст папируса, сулящий ей благополучие и процветание (дом, полную чашу), и птицы - потомство, разлетающееся из гнезда.

Ангелочки получили отставку.

Вспомнила о них при переезде. Решила, что надо их все же повесить над детской кроваткой. Да =)) она у нас появилась, правда совсем недавно. Но говорить, что примета сработала никому не буду. Скорее уж папирус животворящий помог. Хотя, конечно, воля к победе и сила характера - вот главные составляющие нашего успеха. Как говорят, когда пациент хочет жить, медицина бессильна. Вот и в нашем случае - не благодаря, а вопреки.

6 комментариев:

  1. Аня, поздравляю!!!
    Растите здоровенькими! Это самое главное!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Здоровья Вам и малышу. Я Вас очень понимаю. Тоже купила их "по примете". Даже вышивать начала, но как-то не складывается у меня с ними. Нужно хоть достать, поковырять. А то врачи врачами, а плюсик к карме необходим :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! "Плюсик к карме" очень верное выражение =))

      Удалить